4008-888-665 在线客服 联系我们 返回顶部

离开县委书记后不久 他因病去世

项目类型:响应式
2020-08-29
此前8月12日下午循化县召开向导干部大会。海东市委常委、组织部长桑文俊出席集会并宣布省委、市委关于循化县主要卖力同志职务调整的决议:黄生昊同志任中共循化县委委员、常
http://Snews

8月12日下午,循化县召开了指导干部会议。海东市委常委、组织部长桑文军出席会议,宣布省委、市委关于循化县主要艰苦同志岗位调整的决议:黄胜豪同志不再担任循化县委委员、常委、书记,李法荣同志不再担任循化县委书记、常委、委员。

根据公开的资料,李法荣一直在海东市,并曾经担任过海东地委组织副部长和海东地区老干部局原局长。

据媒体报道,李发荣于2020年8月18日去世,享年58岁。

2006年8月,他被调任循化县委副书记,2010年12月被任命为正县县委书记,直至本月离任。期间,他于2018年7月当选为海东市人大常委会副主任。

2006.08—2010.12中国共产党循化县委副书记(正县)

他最后一次公开露面是在8月17日,当时海东市第二届人民代表大会常务委员会举行了第三十次会议。副局长李发荣主持了第二次全体会议。

《政治》杂志注意到,李法荣是海东市人大常委会副主任。本月12日,他刚刚辞去循化县委书记一职。

2005.07—2006.08海东区老干部局局长

1998.03—1999.11海东区委组织者(副区长)、组织部部长

2004.09—2005.07海东区委组织部副部长、老干部局局长(正处级)

1993.02—1993.11乐都县亲仁镇政府科技副乡长

1992.03—1993.02乐都县亲仁乡杨家村党支部副书记(职务)

作者:徐腾飞

李发荣1962年11月出生,中国共产党党员。

他在离开县委书记后不久就因病去世了

1983.09—1987.07青海畜牧兽医学院畜牧系畜牧专业学生

1993.11—1997.02海东管理处副处长

1997.02-1998.03海东行政办公室信息科科长

2010.12—2018.07循化县委书记

2003.06—2004.09中共海东区委组织部副部长

李法荣的简历

8月22日《青海日报》公告显示,海东市选举产生的青海省第十三届人民代表大会代表李发荣因病去世,其代表资格自然终止。

李法荣在致辞中表示,作为14年来循化成长建设的组织者、参与者和推动者,他有幸见证、参与和分享了循化这一难忘的奋斗历程。当他离开时,他对每个人都充满了感激。我衷心感谢四位买办的支持,感谢各级干部的辛勤工作,感谢各族人民的奉献。感谢循化老指导同志对县委工作的真诚无私的关心和支持。

2018.07-2020.08海东市人大常委会副主任、循化县委书记。

1990.03—1992.0乐都县委宣传部干部

1987.07—1990.03乐都县银生镇政府和兽医站干部

1999.11—2003.06化隆县委常委、组织部部长

Copyright © 2019 www.hannypanny.com lol下注 版权所有 苏ICP12553678  技术支持:网站模版
分享到: QQ空间 新浪微博 腾讯微博 人人网 微信

亚博棋牌  亚博ios_亚博体育怎么下载  亚博体育官网app_亚博最新版  亚博最新版_亚博体育app在哪下载  必威体育首页注册